导轨式网管型

6口(4+2)百兆导轨式网管型工业交换机

型号:HS-3206A-SS-SC

  • 电口(RJ45)数量: 4
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 光口速率: 百兆(155M)
  • 百兆光口(ST/SC)数量: 2
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特点

  • 支持4个10/100M RJ45电口和2个百兆(155M)SC/ST/FC光口

  • Super-Ring 环网专有技术,环网故障自愈时间小于20ms

  • 率先支持国际电联(ITU)G.8032标准环网保护协议,支持各种环网组网拓扑(单环、相切环、链环等)结构

  • 常规二层网络协议全部支持

  • SNMPv1/v2c/v3远程网络管理协议

  • Web-Server远程设置、监控管理功能

  • CLI命令行配置管理功能

  • 支持telnet协议

  • 支持DHCP Client/Server

  • 提供端口配置、带宽管理、端口数据帧统计功能

  • 提供设备运行的实时日志,实时获知系统的运行状态

  • 提供网络硬件防火墙功能模块,有效防止网络DoS攻击

  • 提供完善的底层安全访问认证、加密功能(SSL、SSH、RADIUS)

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,无极性,适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

 
产品简介

        HS-3206 Series(系列)是成都华枢通信技术有限公司依据最新市场需求,研发的小端口数6口(4+2)导轨式网管型冗余工业以太网交换机,用于组建现场接入层网络规模较小、又要求环网冗余保护等高可靠性的工业数据采集业务系统,本设备支持RJ45、SC/ST/FC等多种接口,主交换芯片依然采用业界市场占有率第一的高端芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。 HS-3206 Series(系列)提供了4个10/100M以太网RJ45电口,2个支持SC/ST/FC接口的远程以太网光口,全部支持常规二层的网络协议,实现了用户业务数据的有效规划、管理和监控。支持SNMPv1/v2c/v3和Web-Server协议,轻松实现网络中各个设备的远程设置、监控与管理。尤其是其支持Super-Ring 环网专有技术,2个可任意选择的端口可以组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网冗余环网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了小型化局域网络高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
         HS-3206 Series(系列)作为业界支持环网冗余保护的最少端口数的工业以太网交换机,依然具备双电源DC宽电压范围(10~55V)输入,具备极强的电源的适应性和可靠性,大大提高了工业自动化系统网络的可靠性和稳定性。本设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、光、电端口链路、环网主备链路等告警,以便及时通知现场人员维护、排除故障。 HS-3206 Series(系列)产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场组建微小型实时网络数据采集要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了更多的设备选择。

 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
 网络接口4个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
2个百兆单模/多模光口(SC/ST/FC)
 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,网管软件功能设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP/RSTP/MSTP
 背板带宽2.9Gbps
 包缓存大小12Mbits
 MAC地址表16K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
环网运行指示 RING
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(11~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率4.80W(24VDC/0.20A)
满载功率6.00W(24VDC/0.25A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸为137mm X 111mm X 55mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站


产品简介
HS-3206 Series产品简介.pdf


产品说明书

HS-3206 Series产品说明书v20.pdf






型号

                                            端口

电源输入

 备注
10/100M电口
百兆光口
接口类型

光纤制式

HS-3206A-SS-SC/ST           4       2SC/ST         单模
DC 10~55V宽范围标准型
HS-3206A-MM-SC/ST           4       2SC/ST         多模
DC 10~55V宽范围标准型
HS-3206B-SS-SC/ST           4       2SC/ST         单模
DC 10~55V宽范围基本型
HS-3206B-MM-SC/ST           4       2SC/ST         多模
DC 10~55V宽范围基本型


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com


首页
产品
新闻
联系