长距离导轨式非网管型

10口(8+2)百兆非网管型长距离工业交换机

型号:HS-2210A-2LTX

  • 电口(RJ45)数量: 8
  • 电口(RJ45)速率: 100M,1000M
  • 长距离电口(RJ45)数量: 2
  • 长距离电口(RJ45)速率: 10M,100M
  • 光口类型:
  • 光口速率:
  • 百兆光口(ST/SC)数量:
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃,-20℃~70℃,0℃~70℃

主要特点

  • 支持8个10/100M RJ45电口

  • 支持2个长距离RJ45电口,在长距离模式(LRIES专有技术)在标准5类双绞线介质传输速率可达线速100Mbps,传输距离可达1000米以上!

  • 2个长距离RJ45电口同时支持10/100/1000M标准以太网RJ45电口,真正实现长距离模式(LRIES模式)与标准模式的自动兼容!

  • 长距离传输电口自动检测线路质量,自动设置实际长距离数据传输的速率、双绞线对(1对、2对、4对),完全不需人工干预!

  • 丰富的设备工作状态LED灯指示!在长距离模式(LRIES模式)、标准模式下传输电口链路建立、数据收发、速率状态指示一目了然!

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电源输入无极性、电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN导轨式安装

  • 填补了国内工业以太网双绞线长距离、高带宽传输领域的空白!

 
产品简介
        HS-2210A-2LTX是成都华枢通信技术有限公司依据客户实际需求,新推出的10口(8+2)导轨式非网管型冗余长距离工业以太网交换机,支持10/100/1000M标准RJ45电口以及10/100M长距离RJ45电口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,功能强大、运行稳定、可靠。 HS-2210A-2LTX提供了8个10/100M以太网RJ45电口,以及2个用于长距离数据传输或组建环网应用的10/100M长距离RJ45电口(LRIES专有技术),非常方便组建高带宽、大数据吞吐量、远距离传输的实时工业控制网络。2个可远距离传输的RJ45电口可采用标准5类线进行长距离数据传输,最长传输距离达到1000米以上,最高带宽可达100Mbps,可在节点之间距离超过100米,实际环境又不便于采用单模/多模光纤的条件下,组建高可靠性的、高稳定性的工业以太网数据网络,大大延伸了采用5类双绞线数据可靠传输的网络可达半径,有效解决了工业现场标准工业交换机传输距离(100米)较短,采用光纤布线不便、尾纤融接、灰尘较多等一系列工程复杂繁琐的网络布线、维护工作,同时又自动兼容标准10/100/1000M RJ45接口,切实解决了工业组网现场诸多技术、维护问题,为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定、方便的组合型应用。

        HS-2210A-2LTX具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(10~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。设备具有继电器告警输出端口,可人性化的设置灵活、丰富的设置告警输出功能,如电源运行、标准电口、长距离电口链路实时监测告警,当出现电源故障或电端口链路状态改变时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员维护、排除故障。HS-2210A-2LTX产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据长距离网络构建和运行提供了强有力的手段和极其简捷、方便的网络系统解决方案。

 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)

100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)

1000BASE-T CAT5、6 UTP(≤100米)

LRIES模式:CAT3、4、5、6 UTP(500米~1000米)
 网络接口8个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口

2个10/100M长距离RJ45屏蔽电口(LRIES专有技术

2个10/100/100M标准以太网RJ45屏蔽电口(与长距离口共用,同时自动兼容标准模式)

 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,Super-Ring 环网功能启用/禁止、主/从设备设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP
 交换容量5.8Gbps
 包缓存大小12Mbits
 MAC地址表16K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
告警指示 ALARM
百兆/千兆电口链路指示 10M、100M、1000M
长距离电口通信指示10M、100M

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
双绞线100~500米(标准CAT3、4、5、6 UTP)
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率3.60W(24VDC/0.15A)
满载功率4.80W(24VDC/0.20A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站

 


产品简介
HS-2210系列产品简介.pdf



型号
                                              端口
           电源输入 
10/100M电口
长距离/标准电口
接口类型
传输介质
HS-2210A-2LTX82/2RJ45标准UTP 3、4、5、6DC 11~55V宽范围
HS-2210B-2LTX

        8

           2/2

RJ45

标准UTP 3、4、5、6

DC 11~55V宽范围


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com



首页
产品
新闻
联系