导轨式非网管型

10口(6TX+4SC)百兆导轨式非网管型工业交换机

IP40、宽温-40℃~75℃、冗余双电源、自动告警

  • 型号: HS-2410A-4S-SC
  • 电口(RJ45)数量: 6
  • 电口(RJ45)速率: 100M
  • 长距离电口(RJ45)数量:
  • 长距离电口(RJ45)速率:
  • 光口类型: 百兆SC/ST
  • 光口速率: 百兆(155M)
  • 百兆光口(ST/SC)数量: 4
  • 千兆光口 (ST/SC)数量:
  • SFP可拔插接口数量:
  • 安装方式: 导轨式
  • 管理类型: 非网管型
  • 电源电压: DC12V,DC24V
  • 电源输入组(路)数: 双组(路)
  • 温度范围: -40℃~75℃

主要特点

  • 支持6个10/100M RJ45电口

  • 支持4个百兆(155M) SC/ST/FC制式光口,光口数量远高于同类产品!

  • 线速转发,背板带宽高达2.8Gbps

  • 冗余的双路宽电压范围(10~55V)DC电源输入,电源输入无极性、电压适应性极强

  • 超低功耗,全部采用DC-DC开关电源设计,电源效率极高

  • 灵活的继电器告警、I/O口控制输出配置

  • 工业4级设计,IP40等级防护,波纹式高强度金属强散热外壳,DIN导轨式安装


产品简介

        HS-2410 Series(系列)是成都华枢通信技术有限公司依据轨道交通行业以及智慧水务行业客户反映需要电口与光口混合组网,并且所需电口与光口都较多的实际需求,新研发的10口(6+4)导轨式非网管型工业以太网交换机,支持RJ45、SC/ST等多种接口,采用业界市场占有率第一的高端交换芯片,软硬件功能强大、运行稳定、可靠。  HS-2410 Series(系列)提供了6个10/100M以太网RJ45电口,4个可支持SC/ST接口的远程以太网光口,可以轻松实现多个远程光纤链路的数据汇聚与传输,构建近端与远端数据通信设备或是数据终端设备树型、星型组网,为工业设备组网、数据采集与传输提供了高度灵活、可靠、稳定的组合型应用。
        HS-2410 Series(系列)具备了冗余的双电源DC极宽电压范围(10~55V)输入功能,极大地提高了电源输入的适应性和可靠性,保护工业自动化系统的网络数据的可靠传输。双电源无极性输入,方便工程实施与后续设备电源维护。HS-3410 Series(系列)提供了继电器告警输出端口,通过4位DIP拨码开关可灵活设置告警输出功能,如电源运行、端口链路等告警,当出现电源故障或数据端口链路断链时,继电器会快速响应输出报警信号,以便及时通知现场人员维护、排除故障。 HS-2410 Series(系列)产品符合FCC、CE标准,满足工业4 级设计要求,支持宽温-40℃~75℃的条件下正常运行,适应恶劣的工作环境条件,满足工业现场的运行要求,为客户的工业实时数据网络构建和运行提供了强有力的网络系统解决方案。

 网络标准IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x
 支持介质 10BASE-T CAT3、4、5 UTP(≤100米)
100BASE-TX CAT5 UTP(≤100米)100BASE-FX 单模/多模光纤,SC/ST/FC接口可选
 网络接口6个10/100Mbps自适应以太网RJ45屏蔽电口
4个百兆(155M)单模/多模光口(SC/ST)
 告警端口1路继电器常闭/常开告警/I/O口控制输出
 拨码开关4位,链路、电源监测设置
 交换方式存贮转发
 流量控制半双工背压,全双工IEEE802.3x
 生成树算法STP
 背板带宽2.8Gbps
 包缓存大小12Mbits
 MAC地址表16K
 指示灯

电源指示 PWR1、PWR2
设备运行指示 RUN
告警指示 ALARM
电口指示 10M、100M
光口指示 LINK/ACT

 传输距离双绞线100米(标准CAT3、4、5 UTP)
多模光纤850nm,2Km
多模光纤1310nm,5Km
单模光纤1310nm,20Km
单模光纤1310nm,40Km
单模光纤1310nm,60Km
单模光纤1550nm,80Km
 电源支持单路/双路24VDC冗余输入(10~55VDC)
 电源端子4芯5.08mm间距接线端子,过压、过流、反接保护,双电源冗余保护
 功耗 空载功率6.50W(24VDC/0.27A)
满载功率7.80W(24VDC/0.33A)
 工作温度-40℃-75℃
 存储温度-40℃~85℃
 相对湿度5%~95%(无凝结)
 机械结构IP40防护等级设计,波纹式高强度金属外壳
采用DIN卡轨式安装
尺寸:  137mm X 111mm X 70mm(L X W X H)
 行业标准 EMI: FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
          EN61000-4-3 (RS),Level 3
          EN61000-4-4 (EFT),Level 4
          EN61000-4-5 (Surge),Level 4
          EN61000-4-6 (CS),Level 3
          EN61000-4-8,Level 5
 冲击 IEC 60068-2-27
 自由落体IEC 60068-2-32
 震动 IEC 60068-2-6
 质保 5 年
 认证CE、FCC、RoHS、UL508 (认证中)
产品最新认证动态请查询公司相关网站

 

产品简介

HS-2410系列产品简介.pdf



型号
端口
电源输入 
10/100M电口
155M光口
接口类型
光纤制式
HS-2410A-4S-SC/ST64SC/ST单模
DC 10~55V宽范围
HS-2410A-4M-SC/ST64SC/ST多模DC 10~55V宽范围
HS-2410A-2M-2S-SC/ST64SC/ST2单模/2多模DC 10~55V宽范围
HS-2410B-4S-SC/ST64SC/ST单模DC 10~55V宽范围
HS-2410B-4M-SC/ST64SC/ST多模DC 10~55V宽范围
HS-2410B-2M-2S-SC/ST64SC/ST2单模/2多模
DC 10~55V宽范围


批量采购/产品定制
【商务热线】:028-85199391 或 18980011235
【联系邮箱】:652503928@qq.com


首页
产品
新闻
联系